つばさプロフィール | 歌舞伎町CLAN~SIX~(クランシックス)

歌舞伎町のメンキャバならCLAN~SIX~ > 在籍ホスト > つばさ

CAST PROFILEつばさプロフィール

つばさメイン写真

クリックで拡大

  • つばさサブ写真
  • つばさサブ写真
  • つばさサブ写真

つばさ

  • 誕生日 10月22日
  • 年齢 -
  • 星座 てんびん 
  • 血液型
  • 身長 172cm
  • 前職 ホスト 
  • 出身地 茨城県 
  • タイプ クール系 
  • 性格 普通 
  • 好きな女性のタイプ 一緒にいて楽しい人 
  • 趣味 ぎゃんぶる 
  • タバコ 吸わない
  • 出勤日 日曜, 月曜, 水曜, 木曜, 金曜, 土曜, 祝日 
  • 自己紹介 飲める人好きです(笑) 
  • LINE ID tsubarun09

ケータイで見る

WEB指名チケット

Amebaブログ

  • 2017/04/22(Sat) 18:52 明日わ。 お疲れ様です!今日も元気に営業しております。今日わスーツDAYなので全員スーツです!!ホストー!て感じですね(*´꒳`*)普段見れない一面が見れちゃいます!華の土曜日はなどーですよ(笑)足元が悪いで…
  • 2017/04/16(Sun) 18:36 2017/04/16 おはようございます!今日わ、日曜日なので激混みの予感!!とゆー事で朝から研修しております←ちなみに、僕わブログ書いてます←サボりじゃないです(笑)最近ゆず副主任からいただきマンボーしたサングラスかけ…
  • 2017/04/06(Thu) 18:57 感謝祭 クランシックス久々の感謝祭!!カフェパとか、リステルとかなんやら1万円らしいです!あーめん。
  • 2017/04/03(Mon) 18:48 ホストに必要な道具 まずわ、香水!!ちなみに僕わBVLGARIです(*•̀ᴗ•́*)👍次わ、リップ!メンターム(*•̀ᴗ•́*)👍カサカサの唇のホストわ不潔です!(笑)そしてそしてミンティア!僕わブラックの食べます(*…
  • 2017/03/29(Wed) 18:39 歌舞伎町 最近クランシックス盛り上がってますね!そんなこんなで新人も沢山入ってきましてカリスマが沢山!!!僕わだいすけ推しです(笑)顔近いよ(笑)
  • 2017/02/24(Fri) 18:39 くらんしっくす ちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇるちぇる…
  • 2017/02/10(Fri) 19:07 てか、 昨日わ、美容師さんに髪を染めてもらいましてなんと.4時間30分かかりました(笑)仕上がりわ、こちら(*´ω`*)だんだん白っぽく変化していくカラーにしてもらいました!一週間後たのしみですな(*´ω`…
  • 2017/02/09(Thu) 18:37 今日で、、、 今日でプリンとおさらばです(笑)次わ何色になるのかなーん。ちなみに、今日わ起きるのが遅くて眉毛とカラコンだけです。プレミアです!見にきましょうか!雪降っても関係ありません。店内暖房効いてます!ご来店…
  • 2017/02/07(Tue) 18:38 寿司食いねー お疲れ様です。最近のご飯です寿司食いねーですよ。僕わ、わさび沢山つける派です←さかなの味よりわさびの味が好きです。話が変わってバレンタイン間近ですね。バレンタインわ、チョコレートよりミンティアくださ…
  • 2017/02/04(Sat) 19:16 この前、炎上ホストえいむさんと飲みまして沢山お話しさせて頂きました(*´꒳`*)やっぱりお金持ってる人わおしゃれだなーって思いました^_^俺も沢山売名していこーっと(笑)